ИСКУССТВЕННЫЕ РОДЫ, ЧЕМ ОПАСНЫ?

№14177 Искусственные роды, чем опасны?
Ксюша Жен., 18 лет.
Здраствуйте. У меня на 14 недели обнаружили ужасные аномалии у плода... Сказали аборт делать уже поздно, поэтому пойду на искусственные роды. Доктор, скажите пожалуста вредны ли они? Я слышала что это тоже самое что и обычные роды. Но тут мне рассказали что после искусственных все равно делают выскабливание, чего я очень боюсь, т.к. это грозит бесплодием, поэтому отказалась от аборта на таком сроке большом.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ксюша. Бесплодием правильно и качественно проведенная операция выскабливания полости матки не грозит. Процедура проводится обязательно в условиях стационара. Вред ее не выше, чем вред обычного аборта.