ДЮФАСТОН ПРИ ЭНДОМЕТРИОЗЕ

№156225 Дюфастон при эндометриозе
Татьяна Жен., 23 лет. Россия Красногорск
Здравствуйте!1,5 года назад мне поставили диагноз - эндометриоз, в качестве лечения был назначен препарат - Ярина. Через год УЗИ показало - что очаги пропали. Сейчас я решила завести ребенка, врач назначил препарат Дюфастон, вплоть до наступления беременности и после нее. Обязателен ли его прием, если сейчас у меня все нормально, никаких симптомов нет и УЗИ хорошее? И какова вероятность наступления беременности в первые полгода?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Дюфастон рекомендуется с минимальными проявлениями эндометриоза, а татакже заинтерисованным в наступление беременности. Доктор рекомендовал препарат обоснованно. Какова вероятность наступления беременности в Вашем случае сказать сложно. Потому, что нет данных Вашего обследования. Надежда Николаевна.