ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№157063 Возможна ли беременность?
Елена Жен., 22 лет. Россия г.Новодвинск
Здравствуйте, Доктор. 9 августа был незащищённый половой акт.Он пришёлся на 14-ый день цикла(овуляция).Через 9 часов после акта выпила 1 таблетку пастинора. А вторую не выпила вообще!!(как сказано в инструкции). Прошло 5 дней, выделений никаких нет. Какова вероятность забеременнеть, при том что это было в день овуляции(делала тест на овуляцию!) и при одной таблетке пастинора??? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Постинор эффективен только при указанном режиме приема, то есть одна таблетка в течение 72 часов, а вторая - через 12 часов после первой. Поэтому вероятность беременности по-прежнему высокая. Существуют и другие методы экстренной контрацепции, к которым можно прибегнуть в течение 5 дней со времени полового акта. О них Вы можете прочитать в статье Экстренная контрацепция на моем сайте ВебГинеколог. Однако, если беременность наступит после Постинора, то доказано, что отрицательного влияния на последующее развитие беременности Постинор не оказывает.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вероятность беременности достаточно высокая.