ЛЕЧЕНИЕ УРЕОПЛАЗМЫ

№157284 Лечение уреоплазмы
Александра Жен., 25 лет. Ростов
Добрый день, сдала анализы (ПЦР), на уреоплазму, результат положительый (10*3-4).В клинике назначили курс лечения : Ортофен, доксицили, индометоцин, трихопол.После курса лечения результаты анализов не изменились. Как быть?
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Если вас ничего не беспокоит и хороший обычный мазок на флору - ничего делать не надо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если вас ничего не беспокоит, и мазок показывает нормальное количество лейкоцитов, то ничего делать не нужно, т.к. уреаплазма не является абсолютным патогеном (вредным микроорганизмом). Если же имеются симптомы воспаления, то возможно проведение второго курса антибиотика (например, группы макролидов или фторхинолонов, к которым уреаплазма наиболее чувствительна). Однако множества препаратов стоит избегать, т.к. они пользы не приноят, а риск побочных эффектов увеличивают.