КРОВОТЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ МИНИ-АБОРТА

№158039 Кровотечение после мини-аборта
Ольга Жен., 34 лет. Екатеринбург
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
12 августа мне сделали мини-аборт на сроке 5 недель. С первого же дня прописали и пью Линдинет, Ибупрофен, Юнидокс. После операции были 3 дня мажущие выделения (очень мало). Сегодня 6-й день, проснулась под утро от того что пошла кровь, немного 5-7 мл. Больше не было.
Это нормально?
На прием после аборта сказали подойти в этот четверг 20 августа. Ждать мне четверга или бежать в консультацию сейчас?
Болей никаких не было и нет!
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. После прерывания беременности матка может сокращаться, и некоторое время могут продолжаться сукровичные выделения из половых путей. Не должно быть: повышенной температыры тела, боль в нижних отделах живота, обильных кровенистых выделений. При применении Линдинета , особенно в первые 3 месяца приема, могут появляться межменструальные (мажущие) кровотечения, что считается нормой.Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Линдинет - микродозированный препарат. Его частым побочным эффектом являются прорывные кровотечения. Если нет других неблагоприятных симптомов, то срочности в обращении к врачу нет. Понаблюдайте за собой дальше.