ВИТАМИНЫ БЕРЕМЕННОЙ

№158279 Витамины беременной
Лариса Жен., 25 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! У меня железодефицитная анемия. В данный момент у меня 19 неделя беременности, гемоглобин сейчас 122, а ферритин 9; появилось головокружение и сердцебиение. Скажите, пожалуйста, какие принимать мне витамины и нужно ли принимать препараты железа. Хотя до родов я принимала Сорбифер.
Спасибо.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Гемоглобин для данного срока беременности еще нормальный, а ферритин снижен, поэтому для профилактики анемии необходимо правильно питаться (говядина и другие источники белка и железа каждый день) и принимать железо в поддерживающей дозировке 30 мг (элементарного железа) в день. Ваш доктор подберет необходимый препарат.