МЕТОД КОНТРАЦЕПЦИИ

№158465 Метод контрацепции
Светлана Жен., 20 лет. Россия Владивоток
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, что делать! На днях была на приеме у гинеколога, по вопросу контрацепции. Сдала мазок, он в норме. Прошла осмотр - все нормального. На мой вопрос врач ответила, только тем что спираль, ставить не рекомендуется, и больше ничего!!! Никаких других методов не посоветовала, и оральных контрацептивов не прописала. Мне 20 лет. Ребенку 1,3. Что бы вы мне посоветовали в моем вопросе? Подскажите пожалуйста для использования колпачков, пластыря и других не оральных контрацептивов нужна консультация и осмотр врача?
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Если при осмотре у Вас не обнаружено никаких заболеваний, мазок на онкоцитологию нормальный, а в семейной истории нет сведений о раке молочной железы или яичника, передающегося из поколения в поколение, то Вам можно использовать любые контрацептивы. Противопоказаний для внутриматочного контрацептива у Вас также нет, посколку Вы рожали. Советую Вам ознакомиться с современными методами контрацепции в рубрике Предупреждение беременности на моем сайте, выбрать тот, что Вам кажется более премлемым. Если это спираль, то Вам стоит посетить другого врача для ее введения, если это гормональные контрацептивы, то Вы можете начинать их прием, тщательно прочитав инструкцию и еще раз убедившись в отсутствии у Вас противопоказаний.