Медицинские консультации On-Line. Быстро, удобно, доступно.
Поиск: (запрос или номер вопроса)
 
Задать вопрос врачам

АНЕМИЯ, ЧЕРНЫЙ НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ

№160407 анемия, черный налёт на языке
Оксана
Жен., 27 лет.
Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
Здравствуйте. 25 неделя беременности, на консультации участковый гинеколог,поставила диагноз анемия (опираясь на анализы крови из пальца), назначили Мальтофер по1 таб./2 раза в день; кальцемин по 1т./1р..До этого я пила Элевит,йодоморин по1т. в день;гинепрал 1/4 таб./3раза в день.Начала наблюдать появление черного налёта на языке и иногда метеллический привкус.Может я неправильно принимаю витамины или же мне и их не достает, дело в том что до начала приема Мальтофера налета не было.
24.08.2009 18:14
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
Рейтинг. Владимир Александрович
врач-гомеопат
Здравствуйте, Оксана.
Я бы Вам посоветовал в дополнение вот что.

Источники железа для беременных

Печень наиболее богата железом. Но беременной лучше избегать и печени, поскольку она содержит очень много витамина А в чистом виде. Это очень важный витамин, но его передозировка чревата пороками развития у ребенка.

Вместо печени включите в меню красное мясо, курицу и индейку, а также яйца – в разумных пределах. Прекрасный источник железа – растительные продукты: фасоль, темно-зеленые овощи, цельнозерновой хлеб, соевый сыр тофу, овсяное толокно, яблоки, сухофрукты.
Время создания: 24 Августа 2009 18:27
Оценок: 1
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Рейтинг. Смыслова Елена Викторовна
Автор сайта "ВебГинеколог"
Черная окраска языка не связана с приемом железа, которое обычно окрашивает стул в черный цвет, а не язык. Темный налет на языке связан с повышенным ростом грибка и не представляет никакой опасности. Нужна просто хорошая гигиена полости рта с одновременной чисткой языка зубной щеткой. Препараты железа необходимо принимать отдельно от кальция и молока, т.к. последние нарушают всасывание железа. 
Время создания: 24 Августа 2009 23:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ronnie 31.10.2010 08:27
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
После курса антибиотиков на язычке образовался черный налет. С чем это связанно? Как лечить?
   
(Гость) вели 08.12.2010 17:40
дисбактериоз.длительно принимать бифидум бактрим
   
(Гость) Ronnie 31.10.2010 08:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ребенку 7 мес.
после курса антибиотиков на язычке образовался черный налет. С чем это связанно? Как лечить?
   
(Гость) Ольга 30.05.2011 14:34
здравствуйте,у меня проблемы с желудком и кишечником,после курса лечения:доларгин, де-нол,платифилин,омез,квамател-горечь во рту,запор и черный налет на языке.Подскажите пожалуйста что делать
   
Дата Похожий вопрос Активность
29.06.2012
15:43
Джани :: Педиатрия / Педиатр
Ответов: 2
Сообщений: 6
14.01.2010
20:07
Анастасия :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 2
09.12.2011
15:54
Диана :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 1
26.08.2008
09:01
Рыспекова Лайла :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 2
18.08.2009
17:13
Лариса :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
11.03.2009
20:24
Светлана Счастева :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
06.11.2009
03:40
Галина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
21.03.2013
20:19
Марина :: Фармакология / Вопросы о БАД
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.02.2013
08:54
Евгения :: Фармакология / Вопросы о витаминах
Ответов: 2
Сообщений: 0
10.04.2009
08:07
Светлана Журавлёва :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 1
Печать
Логин: 
Пароль: 
  - запомнить меня
регистрация | восстановить пароль
0
Яндекс.Метрика