ХЛАМИДИИ

№161388 Хламидии
Гульмира Жен., 28 лет. Казахстан Алматы
Сдала анализы крови и мазок - выявили хламидии. Я в ужасе. А врач вдруг говорит,их меньше нормы и беспокоиться не нужно. Нужно отнестись скептически к таким анализам. Извините, у меня хламидии или нет?! Мне что жить и думать что у меня в крови циркулируют хламидии?! Разве их не станет больше? Ну что за ответ? И ходить пока они не увеличатся до уровня выше нормы? Разъясните пожалуйста, а то спать не могу.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Гульмира. Во-первых , Вы не указываете каким методом проводилось обследование на хламидии. Для того, чтобы определить наличие хламидий у женщин, для правильной диагностики необходимо параллельно использовать как минимум два метода. Результат может считаться положительным. если оба метода )ПЦР+ИФА) дали положительный результат. При использовании метода ИФА важно определить иммуноглобулины класса А, М, и G в титрах . С учетом полученных данных рекомендуется лечение. Обследование полового партнера обязательно. Надежда Николаевна.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте!

Каким методом исследовали,если в крови, то если IgG есть, а IgM - нет, то ничего страшного нет, это просто антитела, то есть вы ранее перенесли это заболевание, а сейчас заболевание в стадии ремиссии.