ПЛАСТЫРЬ «ЕВРА»

№161619 Пластырь «Евра»
Валерия Жен., 26 лет. Украина Харьков
Здравствуйте! Вопрос насчёт пластыря-контрацептива "Евра".Начала использовать с 1го дня менструации,половой акт был через 12 часов после начала использования.При использовании 3го пластыря,на следующий день начались кровотечения...Я 1ый раз использую этот вид контрацепции, и конечно консультировалась с врачом..Я не могу понять что происходит с моим организмом!!! Помогите!!!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
При любом виде гормональной контрацепции возможны прорывные кровотечения. В большинстве случаев они наблюдаются только в первый цикл использования контрацептива, но иногда (редко) бывают причиной отказа от данного вида контрацепции. Вам стоит продолжить контрацепцию и понаблюдать за дальнейшим развитием событий - более вероятно, что все наладится. А удалить пластырь можно в любой момент.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Валерия. Вам необходо пройти УЗИ органов малого таза, и обратиться к гинекологу. Надежда Николаевна