ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№166198 Задержка после Постинора
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Пенза
Здравствуйте!

Моя предыстория (может пригодится): до гормональной контрацепции менструальные циклы были по 35 и более дней. 3 года назад начала пить Регулон. Менструация наступала ровно через 28 дней, по пятницам. Редко: +- 1день. В июле этого года перестала его пить. 1-ый месяц месячные пришли через 27 дней - очень порадовало, что и после него всё хорошо, без задержки.
Не долго радовалась. В следующем месяце (в августе), при ПА, презерватив остался во мне - пришлось выпить Постинор. Выпила его через 12 часов. Месячные пришли не, как обычно, в пятницу, а с задержкой - в воскресенье. Это ладно...
Проблема теперь в том, что сегодня уже четверг (10 сентября), менструации всё нет. А ждала я их в пятницу или воскресенье той недели (4 и 6 сентября). Тест, как и большинство в этой ситуации, делать боюсь. Сейчас одни нервы и страхи.
Хотелось бы узнать:
1. можно ли в таком случае исключить беременность?
2. сколько месяцев могут быть задержки после Постинора и по скольку дней?

С уважением...
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Беременность маловероятна. Вам необходимо пройти УЗИ и воспользоваться тестом на беременность. Задержеа на фоне Постинора возможна. Надежда Николаевна.