НА КАКОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ЗАЧАТИЯ МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ?

№166427 На какой день после зачатия можно определить беременность?
Ангелина Жен., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На какой день после зачатия можно определить беременность? половой акт был 05.09.09 тест сделала 09.09.09 - отрицательный. Месячные должны начаться в течении 3-5 дней. животик потягивает.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
Беременность можно определить примерно через неделю после овуляции, однако различные тесты имеют разную чувствительность (См. статью Диагностика беременности на моем сайте).
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тесты на беременность проводят с первого/второго дня задержки месячных (иногда они могут и раньше на несколько дней диагностировать, но это зависит от чуствительности теста, гормонального фона, поэтому лучше тесты проводить после задержки месячных).

Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), ну и FRAUTEST. Высокочствительны струйные и касетные тесты: