КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№167833 Коричневые выделения во время беременности
Лилия Жен., 23 лет. Украина Луганск
Здравствуйте!!!
У меня 4 неделя беременности, на 3 недели начались темно- коричневые выделения, а последние 5 дней начал тянуть живот...Я ходила к геникологу, она сказала что УЗИ делать нельзя, выписала утрожестан, фоливую кислоту и ношпу ....Сказала что возможна отслойка плаценты....Что это может быть????Что делать дальше???Я очень переживаю, помогите пожалуйста!!
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Автор сайта "ВебГинеколог"
УЗИ в такой ситуации помогает установить, имеется маточная или внематочная беременность, поэтому является обязательным. К тому же, это абсолютно безопасный метод. Назначение гормонов и спазмолитиков, по данным Всемирной организации здравоохранения, не предупреждает выкидыш, поэтому считается нецелесообразным (См. статью reterm-category&Itemid=68">Самопроизвольный выкидыш на моем сайте).