СПАЕЧНЫЙ ПРОЦЕСС В ЯИЧНИКЕ

№1759 спаечный процесс в яичнике
Елена Жен., 23 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте, по результатам УЗИ и обследования у врача, в следствии левостороннего воспаления в малом тазу начался спаечный процесс (левый яичник 47*23мм подпаян к матке, правый яичник 51*37мм) - в структуре яичников множество жидкостных включений d 5-10 мм, капсула утолщена до 5 мм. Заключение - склерокистодные яичники. Прописали -алое внутримыш, фолев.кислоту, трихопол,имунал, поливитамины, Диане-35 (от 6 месяцев до года) вокадин. Могу ли надеяться на выздоровление и возможность родить? Заранее благодарна.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Для определения возможности зачатия важен не только результат УЗИ, но и результаты исследования гормонального фона (ЛГ, ФСГ, прогестерон, тестостерон, пролактин, эстрадиол), проходимости маточных труб, качества спермы супруга. Если пробемы бесплодия пока не было, то не стоит волноваться раньше времени, лечитесь в соответствии с рекомендациями Вашего доктора.