СПИРАЛЬ

№179531 спираль
марина Жен., 40 лет. россия ставрополь
здравствуйте доктор! Я всегда пользовалась спиралью, меня это очень устраивало. В очередной раз я поставила спираль , а врач говорит ,что после сорока спираль нежелательно ставить, нужно пользоваться другими методами.Верно ли это. У меня нет никаких воспалительных заболеваний.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Марина. Действительно ВМК медьсодержащие после 40 лет не рекомендуется, но ВМК Мирена возможна. Более подробную информацию Вы можете получить , прочитав небольшие статьи Все о Мирене. Надежда Николаена.