ЧТО ЭТО ЗА ЗАБОЛЕВАНИЕ - ЭНТЕРОКОК?

№18008 что это за заболевание - энтерокок?
Людмила Жен., 28 лет. Россия Московская область
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что это за заболевание - энтерокок? Из-за чего оно возникает?Возможно ли полное излечение после приема антибиотиков? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Людмила. Энтерококки заселяют кишечник в небольшом количестве. Наличие энтерококков в содержимом влагалища или моче - признак дисбактериоза или неспецифического воспаления. При адекватной терапии возможно полное излечение.