ПЕРЕРЫВ ПОСЛЕ ПРЕКРАЩЕНИЯ ПРИЕМА ГОРМОНАЛЬНЫХ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫХ СРЕДСТВ ДО ЗАЧАТИЯ?

№1815 перерыв после прекращения приема гормональных противозачаточных средств до зачатия?
Ольга Жен., 35 лет. Россия
Планируем второго ребенка.
Каким должен быть перерыв после прекращения приема гормональных противозачаточных средств (Марвелон) и до зачатия для "здоровой" беременности. Нужен ли он вообще?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Вы можете планировать беременность сразу после прекращения приема контрацептивов.