ПОМОГИТЕ ПОДОБРАТЬ КОНТРАЦЕПЦИЮ

№186718 Помогите подобрать контрацепцию
Алла Жен., 25 лет. Актау
Какие противозачаточные свечи лучше всего подходят для кормящих женщин? Ну и естественно, что процент защищенности был высокий!
Месяц назад родила ребенка, в настоящий момент являюсь кормящей матерью. Сейчас пытаюсь подобрать подходящий метод контрацепции. Говорят, что таблетки кормящим женщинам не подходят. Спираль пока не хочу ставить, говорят живот от них болит.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Для кормящих женщин существуют ОК, содержащие только гестагены. Эти гормоны не угнетают лактацию, не оакзывают влияния на ребенка.Это так называемые мини-пили, например Чарозетта.

Средства химической контрацепции, к которым относятся вагинальные свечи, имеют более низкую эффективность, по сравнению с ОК. Можно порекомендовать Фарматекс.