В КАКОЙ ДЕНЬ СДАТЬ АНАЛИЗЫ ЛГ, ФСГ, ТЕСТОСТЕРОН

№1877 в какой день сдать анализы ЛГ, ФСГ, Тестостерон
Наталья Жен., 29 лет. Россия Казань
Здраствуйте. Подскажите в какой день мне лучше сдать анализы ЛГ, ФСГ, Тестостерон, если 1 день менструальногог цикла пришелся на вторник 22 мая, (хотя фактически понемногу они начались в ночь с понедельника на вторник) а анализы надо сдавать на 6. 7, 8 день цикла? Как правильнее их сдать в субботу или в понедельник?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наталья. Вообще-то считается правильным сдавать ЛГ и ФСГ на 1-3 день менструального цикла, тестостерон сдают на 3-7 день менструального цикла. Поэтому будет лучше, если Вы сдадите анализы в субботу. И еще один момент: если менструация началась после 12 часов дня, то первым днем месячных считается следующий день, т.е. в Вашей ситуации 1 день менструации -это именно вторник 22.05.