РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА

№191491 Результат анализа
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Никаких выделений плохих нет, все в норме, 2 раза в год прохожу мед.осмотр на работу, мазок был всегда в норме. Последний анализ был в мае.Сдала несколько дней назад в частной клинике анализы, выявили трихомонады в разрушенной форме. Сегодня была у врача, она грубо сказала, что это застарелая форма трихомоноза, выписала вот такую схему лечения:
1-ый месяц: тинидазол 4 табл., свечи Осарбон №10
2-ой месяц: трихопол №20, свечи Бетадин №14
3-ий месяц: секнидазол 1 саше, свечи Гексикон №10,
затем в конце после всех 3 циклов лечения свечи Вагинорм №6. Подскажите пожалуйста, эффективно ли данное лечение, хотя у меня совершенно нет никаких признаков заболевания? Может мне сделать повторный анализ в другой клинике или другим лабораторным способом анализа? Заранее огромное спасибо.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если сомневаетесь, то всегда можете обратиться в независимую лабораторию, лучше даже ананимно и пересдать анализ, желательно и не говорить что по поводу трихомонады обращаетесь, выберете в прайсе самый минимальный набор ЗППП, куда входит трихомонада. современный метод ПЦР.

По поводу того, что ранее сдавали мазок - он часто бывает малоинформативен и если скрытая инфекция, то ее не покажет и симптоматика таких инфекции не выражена.

Затем уж и вопрос с лечением решите.