ЯРИНА И РЕМЕНС

№191674 Ярина и Ременс
Вероника Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте!Я принимала препарат Ярина 2,5 года (всё было отлично!Никаких болей,нарушений циклов,выпадения волос и прочих неприятностей).8-го ноября закончились очередные месячные,я купила новую пачку Ярины,собралась пить её дальше...но...на форумах совершенно случайно узнала о том,что после длительного приема данного препарата просто необходимо делать перерыв на 4-6 месяцев. Однажды я не пила препарат 1 месяц,вследствие чего месячные пришли с 10-дневной задержкой,понижением температуры до 35,дрожью и одновременным жаром. Месячные были очень болезненными. После этого я снова год принимала Ярину.
Сейчас купленная недавно пачка этих таблеток так лежит нетронутой.А я нахожусь в неприятном состоянии ожидания того же самого,что было тогда,когда я месяц не принимала Ярину. А вопрос у меня такой-может ли Ременс,если начать принимать его сейчас, облегчить протекание месячных,после отмены ОК?????
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Не возможно пить Ярину всю жизнь без перерывов, найдите грамотного гинеколога-эндокринолога и с его помощью отходите от ОК, обязательно нужно обследовать состояние органов малого таза.

Ременс - гомеопатия, для достижения эффекта надо принимать длительно и используется часто только в комплексной терапии. Пробовать можно, но сами уже чуствуете, что бывает от самостоятельных решений в приеме препаратов.