ВНЕМАТОЧНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ
№191736 Внематочная беременность
іРА Жен., 21 лет. Україна Львів
14.11.2009 18:59
У меня 2-з дня болит низ жывота в правой стороне, обращалас к врачу , думали , что апендицит , но анализы показали все отлично , даже лутше.Температура , тошнота , боль продолжаетса.Может ли ето быть внематочная беременность , сможет ли такую беременность показать тест на беременность . И что мне делать в такой ситуации, как взнать что ето, зделать узи?подскажыте пожалуйста.спасибо

Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если у Вас жалобы, то обращайтесь на прием к врачу, подозреваете внематочную, значит к гинекологу, обследуйтесь и не тяните время догадками.
Если есть задержка месячных, то тест на беременность может показать беременность, часто результаты при внематочной -нечеткая вторая полоска /косвенный признак/
Основная диагностика это УЗИ в динамике, уровень b-ХГЧ в динамике, на повышении ХГ, отсутствии, по данным УЗИ, плодного яйца в полости матки, а, тем более обнаружении его в расширенной маточной трубе, основывается диагностика внематочной беременности.
Т.е. определить наличие внематочной могут только специалисты, после обращения к ним, там и определитесь с датой УЗИ, если понадобится.
Время создания: 16 Ноября 2009 23:03