БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА, КРОВОТЕЧЕНИЯ

№191947 Боли внизу живота, кровотечения
анна Жен., 29 лет. россия выборг
Последние два года я принимала противозачаточные таблетки, после последних месячных я решила прекратить их принимать.Через неделю после месячных у меня начались кровотечения, боли внизу живота. Что это может быть?
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Возможен гормональный сбой после приема ОК, необходимо обратиться на прием к гинекологу, лучше к гинекологу-эндокринологу и выявить причину появления межменструального кровотечения и затем по результатам обследования получите рекомендации по коррекции цикла. Да и вообще при ОК рекомендованы перерывы с обращением к врачу для контрольных обследований, чтобы выявить возможные побочные действия оральных контрацептивов на ранних стадиях.