НА КАКОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ МОЖНО УВИДЕТЬ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО?

№192091 На каком сроке беременности можно увидеть плодное яйцо?
ольга Жен., 24 лет. россия нижнекамск
Здравствуйте! На каком сроке беременности можно увидеть плодное яйцо? Делала узи на 16 день после зачатия, после задержки менструации. Узи показало, что плодное яйцо не выявлено.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
С помощью УЗИ (трансвагинальное) можно диагностировать беременность уже с двух с половиной недель. Трансабдоминальное УЗИ диагностирует беременность с 4-5 недели. Ранняя диагностика при помощи УЗИ позволяет выявить все варианты патологии беременности раннего срока, а именно: угрожающее прерывание беременности, начало отслойки плодного яйца, неразвивающаяся беременность, внематочная беременность, пузырный занос.