НА КАКОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ МОЖНО УВИДЕТЬ ПЛОДНОЕ ЯЙЦО?
№192091 На каком сроке беременности можно увидеть плодное яйцо?
ольга Жен., 24 лет. россия нижнекамск
15.11.2009 19:12
Здравствуйте! На каком сроке беременности можно увидеть плодное яйцо? Делала узи на 16 день после зачатия, после задержки менструации. Узи показало, что плодное яйцо не выявлено.

Елена Викторовна. Провизор
Провизор
С помощью УЗИ (трансвагинальное) можно диагностировать беременность уже с двух с половиной недель. Трансабдоминальное УЗИ диагностирует беременность с 4-5 недели. Ранняя диагностика при помощи УЗИ позволяет выявить все варианты патологии беременности раннего срока, а именно: угрожающее прерывание беременности, начало отслойки плодного яйца, неразвивающаяся беременность, внематочная беременность, пузырный занос.
Время создания: 15 Мая 2010 22:47