ВОЗМОЖНА ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ

№192189 Возможна ли беременность
Нина Жен., 21 лет. Мариуполь
Здравствуйте!!! У меня задержка уже 7 день. Тест на беременность показывает отрицательный результат. Уже 3 дня базальная температура 37,5. Пару дней меня тошнило и было головокружение. Возможна ли беременность и всегда ли правдивым является тест на беременность??? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Тесты могут давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты. Для исключения беременности пройдите узи. При необходимости Вам назначат анализ крови на ХГЧ.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Тесты на беременность не всегда ее диагностируют. Показывать тесты "должны" с первого-второго дня начала задержки месячных. Тест на беременность должен проводиться с самой первой утренней мочой, т.к. в ней самая большая концентрация гормонов, используйте пару тестов разных производителей, из категории надежных: Тест на беременность ВВ (очень чувствительный), ну и FRAUTEST. Высокочуствительны струйные и кассетные тесты: