ВРАЧ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО ПРИ ЗАДЕРЖКИ В 10 ДНЕЙ НЕЛЬЗЯ ТОЧНО УСТАНОВИТЬ БЕРЕМЕННОСТЬ, ТАК ЛИ ЭТО?

№192543 Врач мне сказала, что при задержки в 10 дней нельзя точно установить беременность, так ли это?
Мария Жен., 19 лет. Россия Омск
Сегодня уже как 10 дней задержка месячных, позавчера делала тест на беременность - положительный. Сегодня ходила к врачу(так как были выходные два дня), она мне сказала, что если я и беременна, то срок очень мал, чтобы установить по УЗИ или по ее осмотру беременность ли это... Но как тогда устанавливают беременность в 1, 2 недели? И возможно ли, что я не беременна? Раньше задержек не было, инфекций или каких-либо других заболиваний нет, недавно сдавала анализы. Мы очень сильно с мужем хотим ребенка и я очень надеюсь, что я беременна.
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
можно сдать кровь на хгч и узи уже можно сделать-будет видно в матке плод или нет.обратитесь к другому гинекологу.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Делать узи в маленьких сроках без показаний не стоит. Если ничего не беспокоит, при задержке 2 недели обращайтесь в женскую консультацию. Вас осмотрят на кресле и если беременность есть, то матка уже будет увеличенной. Вас возьмут на учёт. Первое узи при нормально протекающей беременности делайте приблизительно в 11-12 недель.