КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№1958 коричневые выделения
Настя Жен., 22 лет. Россия
У меня в середине цикла начались коричневые выделения. Перед этим был незащищенный половой акт, так как мы с мужем планировали ребёнка. На данный момент о беременности ещё ничего не известно.Раньше такого не было. Пол-года назад я закончила принимать ОК. Последние два месяца месячные начинались с опозданием и в последний раз длились дольше обычного. Скажите насколько это серьёзно и как это может повлиять на саму беременность или дальнеёшее её планирование?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Настя. У Вас имеется нарушение менструального цикла. Если Вы планируете беременность, Вам нужно обратиться к гинекологу и пройти обследование, после чего возможно будет нужна гормональная коррекция. На самой беременности (если ее нет в данный момент) эти нарушения не отразятся.