ЗАДЕРЖКА ПОСЛЕ ПОСТИНОРА

№201055 Задержка после постинора
Katia Жен., 18 лет. Kiev
Полтора месяца назад случился незащищенный половой акт. Чтобы предотвратить беременность выпила постинор строго по инструкции через 24 часа после акта. Месячные пошли не после постинора, а по расписанию - через 2 недели, но на 2 дня раньше. Прошел месяц. Уже четвертый день задержка. Можно ли исключить беременность? Может ли быть задержка из-за постинора?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Может. Чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ.