САМОЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ ВРЕМЯ ДЛА ЗАЧАТИЯ РЕБЕНКА?

№2051 самое благоприятное время дла зачатия ребенка?
Елена Жен., 24 лет.
Благoдарю Вас за очень быстрый ответ. Мы планируем беременность. Скажите, а какое самое благоприятное время дла зачатия ребенка и действительно ли, что витамин С благотворно влияет на качество спермы. И последний вопрос, слабеют или наобарот становятся силнее спрематозоиды если перед зачатием недельку воздержаться от полового акта.
Огромное Вам спасибо!!!!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Благоприятное время для зачатия это то, когда Вы чувствуете себя комфортно и готовы зачать ребенка - это основные критерии. Овуляция происходит обычно на 12-15 день менструального цикла, поэтому середина менструального цикла - это самые удачные дни для зачатия. Недельный перерыв в сексуальных контактах неблагоприятно отражается на качестве спермы, оптимальный режим для мужчины, чтобы сохранялась хорошая репродуктивная способность сперматозоидов - половые контакты 1 раз в 3 дня. О влиянии витамина С на качество спермы есть научные работы, подтверждающие эффект больших доз витамина (до 1000мг/сут). Кроме того, благотворно на качество спермы влияют витамин Д, вырабатываемый организмом при пребывании на солнце, витамины А и Е.