ЧТО ТАКОЕ БТ

№213932 Что такое БТ
Аня Жен., 23 лет. Украина Житомир
Здраствуйте подскажите пожайста что такое БТ и как его делать?
Другая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
БТ-базальная температура. измеряется ректально утром в одно и то же время не вставая с кровати. По ней определяют овуляцию. Накануне овуляции БТ падает на 0,3 градуса примерно, а на следующий день возрастает. По значениям БТ строят график и видно по графику когда овуляция.