БЕРЕМЕННА ИЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЙ СБОЙ ПОСЛЕ ПАСТИНОРА?

№2202 Беременна или гормональный сбой после пастинора?
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 3 марта у меня был незащищенный секс. 5 марта я приняла пастинор. Месячные пришли на 10-ый день после приема пастинора, то есть 15 марта. С тех пор они пропали вообще. 19 мая начала принимать дюфастон. Сегодня (28 мая) уже 9-ый день его приёма. Месячных так и нет. Могу ли я быть беременна или это просто гормональный сбой после приема пастинора???
Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Для начала менструации в этом случае необходимо ПРЕКРАТИТЬ прием дюфастона. Месячные начнутся через 2-3 дня после отмены препарата.