МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ

№221584 медикаментозный аборт
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Была в Мед. Центре - сделали УЗИ, определили срок беременности 3 недели. Решила сделать медикаментозный аборт. Там же выдали препараты- Мифепристон и Мизопростол. После принятия 3 табл. мифепристона на следующий день началась коричневая мазня и немного кровило, я дождалась когда пройдет 36 часов после принятия мифепристона и выпила 2 таблетки мизопростола, а через 2 часа повторно приняла еще 2 таблетки (как было сказано врачом из Мед.центра). У меня начались схваткообразные, тянущие боли внизу живота, а выделения прекратились. Живот разрывало на части в течнии 4 часов, все говорило о том что должен произойти выкидыш, но ничего не произошло. Сейчас уже прошло 12 часов после принятия последних таблеток мизопростола, живот немного ноет, выделений по прежнему нет, чувствую себя нормально, температура тела почти нрмальная 35.6. Что делать дальше? Ждать неделю как написано в инструкции к мизопростолу (у 80% женщин выкидыш происходит в течение 6 часов, у 10% женщин - в течение 1 недели)? Принимать еще раз все те же препараты?? Или ложиться на вакуумный аборт??
Прямая специальность
Теа. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Посетите гинеколога. Вам сделают УЗИ, посмотрят состояние плодного яица ( отслоилась или нет ) и место нахождения(оно может находиться в цервикальном канале, соответственно вызывать сильные боли).Далее решить принимать препарат мизопростол (возможно принять этот препарат без мифепристона) или делать выскабливание. Будут вопросы,обращайтесь. )
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сделайте УЗИ.