КОРОТКИЕ МЕСЯЧНЫЕ

№2229 Короткие месячные
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Новосибирск
Доброго времени суток.

На протяжении четырех лет принимала логест. Уже год как не принимаю. После отмены контрацептива месячные восстановились, спустя какое то время.
Теперь же - уже три месяца, месячные короткие всего два дня (обильные), потом же только мажет - еще на протяжении дней трех.
С марта месяца сильнейший стресс, связанный с тяжелой болезнью близкого человека.
Может ли это быть причиной данного сбоя?
Или ситуация гораздо серьезнее?
Спасибо. С уважением.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Екатерина. Такие изменения могут быть вызваны как приемом контрацептивов, так и стрессом. В принципе, это нормальная продолжительность кровотечения, она не должна Вас беспокоить, ничего страшного в таком цикле нет. Главное, чтобы он был регулярным и не было проблем с зачатием, если в этом есть необходимость.Если какие-то проблемы существуют, нужно обратиться к гинекологу и обследоваться.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Екатерина!
В гомеопатии считается, что горе вызывает большее количество болезней, чем любая другая причина, поэтому цикл мог сбиться из-за этого.
Могу посоветовать принимать Ацидум фосфорикум 6 по 7 гранул под язык по утрам месяца 3 подряд. Побочных эффектов гомеопатические лекарства не имеют.
Если есть необходимость, то лекарство можно выбрать более точно, но для этого Вам нужно будет ответить на много вопросов, которые приведены в моей анкете.