ОВУЛЯЦИЯ

№227185 Овуляция
Юля Жен., 21 лет. Тюмень Тюмень
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я не ошибаюсь то для определения овуляции можно мерять температуту в заднем проходе. Какая она должна быть? И какими способами ещё можно определить наступление овуляции. Заранее спасибо!
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Определение овуляции возможно определением БТ (базальной температуры) см. статью на http://wantbaby.info/planning/inspections/bbt/ , только с уточнением - мерять БТ в прямой кишке, используя обычный ртутный термометр. Здесь же и о составлении графика БТ и о значениях температуры в разные фазы цикла.

Прочие способы определить овуляцию:

-