ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ПРЕРЫВАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№238 препараты для прерывания беременности
Света Жен., 19 лет. Россия Спб
Уважаемый Врач-Гинеколог.
Во время занятия Сексом с моим Мужем, никто из нас не Заметил как слетел презерватив.В итоге он кончил в меня..
Посоветуйте пожалуйста медицинские препараты для прерывания беременности и каковы шансы предотвратить Беременность
Берников Александр Викторович. врач уролог-андролог
врач уролог-андролог
Светлана, для начала выполните тест на беременность, а уж потом, при положительном тесте, обратитесь очно к гинекологу.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Света. Если с момента незащищенного полового акта прошло не более 96 часов, Вы можете предотвратить беременность приняв препарат эскапел 1 таблетку (препарат продается в аптечной сети свободно). Если прошло не более 72 часов - препарат постинор 1 таблетку (750 мг) + еще одну таблетку принять через 12 часов после первой. Эффективность этих препаратов около 98%. Если же все указанные сроки уже прошли, Вам остается дождаться результатов теста на беременность ( его можно ставить в первый день ожидаемой менструации), и если он будет положительным - посетить гинеколога. Медикаментозный аборт проводится до 6 недель беременности (42 дня с момента последней менструации), только в условиях лечебного учреждения, при подтвержденном УЗИ наличии плодного яйца в полости матки и отсутствии противопоказаний (тяжелые заболевания сердца, почек, печени, непереносимость препарата, внематочная беременность и т.д.) Более подробно об условиях и действии препарата Вам расскажет врач на приеме.

С уважением, Кикина Ю.А.