ЕСЛИ НЕТ КРОВОТЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ПОСТИНОРА, ОН ПОДЕЙСТВОВАЛ?

№2466 Если нет кровотечения после постинора, он подействовал?
лена Жен., 27 лет. Россия Уфа
здраствуйте,скажите если после принятия постинора через несколько дней не возникло кровотечение может ли это быть в следствии не эффективности препарата или просто яйцеклетка не была оплодотворена, спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лена. Отсутствие выделений не всегда говорит о неэффективности постинора, время их появления может зависить и от фазы менструального цикла, в которую был принят препарат. Вполне вероятно, что в ближайшие дни выделения все-таки появятся. Хотя эффективность этого средства составляет около 80%.