ПРЕДОХРАНЕНИЕ СПОСОБОМ ПРЕРЫВАНИЯ ПОЛОВОГО АКТА В МОЕМ СЛУЧАЕ?

№2474 предохранение способом прерывания полового акта в моем случае?
Юлия Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте!У меня к Вам такой вопрос! Была на узи малого таза и мне сказали,что у меня расширенны сосуды,и что в моем случаи нельзя предохраняться способом прерывания полового акта, сказали сдать анализы на гармонны, для таго чтобы мне поддобрать оральные противозачаточные. Вопрос заключается в следующем,какое отношение имеет то что партнер не кончит внутрь, к расширеным сосудам у меня? И действительно нужно подберать оральные противозачаточные? Чем чревато предохранение способом прерывания полового акта в моем случае? Заранее спасибо!!!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Связь прерванного коитуса с расширением сосудов матки действительно отстутствует. Единственное, что сам этот метод контрацепции крайне не надежен, дает менее 70% гарантии, так что подбор гормональной контрацепции - оптимальное решение (хотя тоже, к сожалению, не лишенное недостатков).