ИЦН. ОБРАБОТКА ШВА?

№248793 ИЦН. Обработка шва?
Алена Жен., 26 лет. Украина Никополь
Добрый день! Не сочтите мой вопрос глупым,но больше пока обратитьсЯ не к кому! Меня вчера выписали со стационара,неделю,как наложили шов на шейку матки(беременность 20 недель),а как,чем когда и через какое время обрабатывать его так и не сказали,мол вам врач ваша все скажет,но это же все глупо и не правильно,т.к я много прочитала по этому поводу,что обрабатывать его обязательно,т.к ведь может быть инфецирование!!! Подскажите пожалуйста,что на первый случай мне надо сделать,может какие нибудь спринцивания или свечи надо поставить??? Т.к участковый врач сказала,прийти через неделю после выпески,как раз это будет две недели после операции,но мне то надо знать,с собой,что-то брать для обработки??? Еще раз заранее извените,если глупый вопрос,и спасибо!!!
Прямая специальность
Ольга Анатольевна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
сли швы наложены в асептических условиях и анализы мазков были в норм обраатывать швы необязательно и вообще поменьше лазить во влагалище.