КРОВЕНИСТЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ПОСЛЕ ПЕРВОГО АКТА
№2502 кровенистые выделения после первого акта
леля Жен., 24 лет. Россия Солнечногорск
01.06.2007 21:56
Здравствуйте! Мне 24 года, первые месячные пришли в 12 лет, менстр.цикл до сих пор не восстановился.последний раз у гинеколага была 4 года назад. Гинеколог, сказала, что патологий нет, цикл восстановится со временем. Месячные могут прийти 2 раза в месяц, а могут и 1 раз в 2 месяца. Также ходила на УЗИ, патологий не обнаружили, все в норме.Я очень переживаю по этому поводу. Также, иногда бывают выделения похожие на творог, иногда с запахом, зуда и жжения нет. Неделю назад встюпила в первый половой контакт, предохранялись. При глубоком введении была резкая боль.за 1 день до этого закончились месячные, вчера начались какие-то коричневые выделения (слегка помазались), а сегодня немного были и кровенистые выдел. Что это может быть, может ли это быть связано с первым пол актом? И может после одно полового акта возникнуть патологии? Спасибо огромное за ответ!

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Леля. По поводу нарушений менструального цикла необходимо обратиться к гинекологу и обследоваться (узи в разные дни менструального цикла - 1 фаза с 5 по 7 день, 2 фаза на 21 день менструации), гормональный фон (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон в первую фазу цикла (1-5 день месячных), прогестерон, эстрадиол на 21 день цикла, СТ3, СТ4, ТТГ, кортизол, ДЭА-С). Также необходимо сдать анализы на инфекции (минимум - мазок на степень чистоты влагалища). Выделения могут быть связаны с половым актом, если он был первый, но для точной диагностики необходим очный осмотр гинеколога.
Время создания: 02 Июня 2007 10:31
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Леля!
Нормализовать цикл можно с помощью гомеопатии. Попробуйте принимать:
1. Секале корнутум 6 – по 7 гранул под язык утром и вечером
2. Ацидум нитрикум 6 – на ночь.
Время создания: 03 Июня 2007 18:54