НЕРЕГУЛЯРНЫЕ МЕНСТРУАЦИИ

№2578 Нерегулярные менструации
Ольга Жен., 32 лет. Россия С-Петербург
Здравствуйте.
Забеременела на фоне прогестерона. Год назад родила с помощью кесарева. Кормлю до сих пор грудью. Первые менструации после родов начались через 8 месяцев. Продолжались как обычно раньше.Затем через 17 дней начались опять. Следующие наступили через 24 дня. Тогда сделала УЗИ, которое показало, что все нормально. (вначале было подозрение на увеличение эндометрия). А на сегодняшний день прошло уже 38 дней, а менструаций так и нет. Тест на беременность показал отриц. результат.
Из-за чего могут быть такие сбои?
Заранее спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Ольга. Нарушения цикла можгут быть связаны с гормональными изменениями в организме, в том числе - и повышенным уровнем пролактина на фоне продолжающейся лактации. ДЛя начала менструации можно пропить дюфастон (утрожестан)по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней, через 2-3 дня после его отмены начнется менструация. Потом можно подобрать контрацептивы, которые безопасны при лактации, для восстановления регулярного цикла (мини-пили, экслютон)
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Принимайте гомеопатическое лекарство Пульсатилла 6 по 7 гранул под язык утром и вечером, и вскоре увидите результат. Обычно всё быстро приходит в норму, даже без гормонотерапии. Кофе, действие лекарства снимает, так что его лучше не пить.
А какие особенности организма у Вас, черты характера? Если будет подробный ответ, то можно будет выбрать лекарство ещё точнее. Примерный перечень вопросов внутри моей анкеты.