ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ПРОЦЕССЫ ПО ГИНЕКОЛОГИИ

№2595 Воспалительные процессы по гинекологии
Юлия Жен., 24 лет.
Здравствуйте, доктор! Помогите в следующем. У меня повышенное число лейкоцитов (70-90). Врач прописал трихопол (по 1 т/3 р.день/ 5 дней) и свечи пимафуцин (3шт.). Подскажите, пожалуйста, таблетки и свечи принимать одновременно? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Да, Вы можете принимать эти средства одновременно. А еще лучше использовать комбинированный препарат в свечах, в котором есть и антибактериальные и противогрибковые вещества (тержинан, например или "клион Д") (если конечно речь идет о лейкоцитах в мазке, а не в анализе крови).