УМЕНЬШЕНИЕ МЕСЯЧНЫХ

№2666 уменьшение месячных
Полина Жен., 21 лет. россия
я живу регулярной половой жизнью со своим парнем, принимаю противозачаточные Линденет 20 уже около 2 лет. цикл всегда был регулярный,месячные очень обильные. но последние 2 раза они были еле-еле. крови почти не было. тест на беременность делала: отрицательный. в чем может быть дело?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Полина. Скудные менструации, вплоть до их полного отсутствия - нормальная реакция эндометрия на длительный прием гормональных контрацептивов. Не переживайте, если тест на беременность отрицательный, можно не беспокоиться. После отмены КОК цикл восстановится на прежнем уровне.