БОЛЬ ВНИЗУ ЖИВОТА ПОСЛЕ АНАЛЬНОГО СЕКСА

№2685 Боль внизу живота после анального секса
Оксана Жен., 19 лет.
Мы с моим молодым человеком занимались анальным сексом и после у меня были дикие боле внизу живота так что разогнутся не могла! С чего это могло быть? Такое было 1 раз. После этого такого больше не было. Может просто застудилась?
А анальным сексом занимаемся уже давно. Но не постоянно.
И вообще Вредин ли анальный секс? Говорят что возможен в последствии даже геморрой!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Оксана. Причину болей сейчас объяснить достаточно сложно, это могло быть что угодно - и киста яичника, апополексия яичника (лопнувший фолликул), и воспалительный процесс и патология кишечника и даже аппендицит (хронический). Анальный секс не является вариантом общепринятых норм, поскольку анальное отверстие для подобных экспериментов не предназначено. После него возможны травмы прямой кишки (трещины), обострение геморроя, а также расслабление сфинктера, которое в тяжелых случаях проявляется недержанием каловых масс и газов.