БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ОК

№283941 беременность после ок
Наталья Жен., 21 лет. Россия Москва
Добрый день! Я год принимала регулон, затем был перерыв 3 месяца, а затем опять год приема этого ОК. 28 мая я выпила последнюю таблетку контрацептива. Подскажите, пожалуста, через какое время можно планировать ребенка?
Заранее благодарю!
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
В этом цикле.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Беременность после приема ОК возможно планировать сразу, но после длительного приема ОК всё же лучше пройти контрольное обследование плюс решить вопрос по поводу необходимости приема витаминов в период планирования, особенно витамина Вс- фолиевой кислоты, т.к. при длительном приеме ОК может наблюдаться дефицит данного организма. Либо после окончания приема ОК выждать три месяца, за это время организм восстановится полностью.