КАК УЗНАТЬ БЕСПЛОДНА Я ИЛИ НЕТ

№2873 как узнать бесплодна я или нет
Татьяна Жен., 19 лет. Россия Москва
очень часто получалось что в результате полового акта семяизхвержение происходило внутривагинальное.. ни я ни молодой человек не предохронялись..но беременность не наступала может ли это означать что я бесплодна?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Татьяна. Диагноз бесплодие выставляется, если женщина не беременеет в течение 1 года регулярной половой жизни без контрацепции. Отсутствие беременности после нескольких незащищенных половых контаков еще ни о чем не говорит.