ВО ВРЕМЯ МЕСЯЧНЫХ БЫЛ НЕЗАЩИЩЕННЫЙ ПОЛОВОЙ АКТ
№2921 Во время месячных был незащищенный половой акт
Лариса Жен., 26 лет. Россия Москва
09.06.2007 16:15
Здравствуйте! Во время месячных был незащищенный половой акт, семяизвержения не было,но в качестве подстраховки втечение двух часов приняла пастинор,далее по схеме спустя 12 часов. На данный момент задерка составляет 12 дней,на 9-й день задержки был сделан страйк-тест,который показал жирные две полоски...вчера был сделан анализ крови на ХГЧ который показал 0 Ед. Так же трансвагинальное УЗИ,по данным которой : размеры матки 49х35х41мм,структура однородная,шейка однородная,полость матки не расширена М-эхо в продольной проекции У-образной формы,в поперечной имеет обыч.форму. Эндометрий средней эхогенности,неоднородной структуры,несколько неоднородной структуры в области тела матки до 9 мм. Трубы не определяются. Левый яичник -округлое образование 14 мм с тонкой капсулой до 2 в одном эхо-срезе. Правый яичник-анэхогенное включения до 13мм,до 2 в одном эхо-срезе. на пятом дне задержки были скудные белесые выделения. Может ли это быть беременность?Прекрасно понимаю,что пастинор вносит сильные коррективы,но страйк-тест насторожил, не смотря на то что был сделан анализы крови,не знаешь чему верить.Спасибо!

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лариса. Анализ крови на бета-ХГЧ ошибается крайне редко, в отличие от тестов, которые достаточно часто показывают ложно положительные или отрицательные результаты. Так что вероятность беременности в Вашем случае практически равна 0.
Время создания: 09 Июня 2007 16:21