ЭНДОМЕТРИЙ СРЕДНЕЙ ЭХОГЕННОСТИ

№2923 Эндометрий средней эхогенности
Лариса Жен., 26 лет. Россия Москва
Большое спасибо за ответ! Неоднократно слышала о ложно-положительных результах. У меня возник вопрос по поводу мной опублекованных результатах УЗИ, так как увы,ничего в этом не понимаю,можно ли говорить о предвещаемых месячных? Прошу прощение за мою настойчивость. С уважением,Лариса.
( размеры матки 49х35х41мм,структура однородная,шейка однородная,полость матки не расширена М-эхо в продольной проекции У-образной формы,в поперечной имеет обыч.форму.
Эндометрий средней эхогенности,неоднородной структуры,несколько неоднородной структуры в области тела матки до 9 мм. Трубы не определяются.
Левый яичник -округлое образование 14 мм с тонкой капсулой до 2 в одном эхо-срезе.
Правый яичник-анэхогенное включения до 13мм,до 2 в одном эхо-срезе)
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лариса. Судя по неоднородности эндометрия можно предположить, что менструация должна начаться в ближайшие дни. Но на всякий случай можно пропить дюфастон (утрожестан) по 1 таблетке 2 раза в день в течение 5 дней. Через 2-3 дня после отмены препарата начнется менструация. Если месячные начнутся на фоне приема препарата, то его можно прекратить.