ВЫСОКИЙ ТЕСТОСТЕРОН И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТИЯ

№3005 Высокий тестостерон и возможность зачатия
Карина Жен., 17 лет.
Доктор, если я правильно поняла, то при высоком тестостероне, не возможно само зачатие или могут быть еще какие-то последствия? Какие проверки надо пройти для выяснения причин высокого уровня тестостерона?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Карина. Зачатие возможно, но может быть затруднено. Кроме того, высокий уровень тестостерона может мешать вынашиванию беременности. Для диагностики источников повышенного тестостерона сдаются анализы на ДЭА-С, 17-ОПК, кортизол, делаются специальные пробы с лекарствами. Я думаю, Вам надо обратиться к врачу, он назначит Вам необходимое обследование.