ПРЕПАРАТ НОРКОЛУТ

№3025 Препарат норколут
Наташа Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте доктор.У меня такая проблема.У меня задержка уже три недели месячных. Узи показало беременности нет. мне врач назначил препарат норколут для вызова месячных. Насколько вреден этот препарат. И можно ли его пить не рожавшим.
знее огромное спасибо.
Жду ответа.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наташа. Препарат норколут для нерожавших безопасен. Но если есть возможность, лучше использовать альтернативные средства - утрожестан или дюфастон по той же схеме - они лучше переносятся и имеют меньше побочных эффектов.