ВЫДЕЛЕНИЯ С НЕПРИЯТНЫМ ЗАПАХОМ ИЗ ВЛАГАЛИЩА

№3079 Выделения с неприятным запахом из влагалища
Лена Жен., 24 лет.
Здравствуйте, чуть ранее я писала, что меня беспокоит появление у выделений неприятного запаха (запах появился после того, как мы с партнером перестали предохраняться презервативами). Я сдала анализы: обычный мазок и бактериальный посев флоры. В обоих анализах ничего не обнаружено. Не знаю что делать дальше: запах есть, а инфекция не обнаружена. Когда врач забирала анализ флоры, спросила: с запахом ли у меня выделения и также как и вы, Юлия Алексеевна, предположила наличие гарднереллеза. Каким образом теперь мне выявить из-за чего же появился запах? Спасибо.
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Лена. Думаю, его причина все же гарднереллез. При этом в мазке может быть все в порядке, ключевые клетки выявляются не всегда. Главное, что исключили венерические заболевания. Лечение дисбактериоза должен Вам назначить Ваш доктор.